Красота в гаджете: 5 полезных beauty-приложений

21 февраля 2017 645 просмотров

Автор: Ольга Анисимова

Хотите научиться секретам идеального макияжа? Поэкспериментировать с цветом волос? Получить индивидуальную программу тренировок или точно знать количество потребляемых калорий?

Вам помогут бесплатные beauty-приложения, о которых сегодня расскажет Salon.kz

Teach me makeup

Настоящий электронный учебник в сфере красоты, созданный и успешно развивающийся всемирно известно маркой Make up for ever. Приложение содержит много полезной информации, каталог продукции и видео-уроки по созданию образа. Отличная возможность сэкономить на курсах «сам себе визажист». Правда есть один минус: in english only, зато отличная возможность подтянуть свои знания иностранного.

Hair color studio

Современная мода падка на различные цвета для волос: от нежного балаяжа, до совершенно безумных оттенков мяты и фуксии. Дабы милые девушки не совершали роковых ошибок в создании своего имиджа, разработано специальное приложение, позволяющее «примерить» желаемый цвет волос. Можно поиграть с интенсивностью оттенка, загрузить собственные цвета, добавить различные аксессуары (украшения, заколки, очки), сравнить результат «До» и «После».

Из минусов: английский язык, как основной и, чтобы «увидеть» ваши волосы, приложение требует однотонного ровного фона на фотографии.

Youcam Makeup

Приложение содержит целый набор инструментов, призванных помочь вам улучшить ваш внешний вид. Вы можете менять цвета теней, рисовать стрелки, наносить хайлайтер, создавать образы для карнавала и многое другое. Здесь же можно узнать о последних тенденциях в beauty-индустрии, маникюра и получить советы от экспертов в области красоты из разных стран мира.

Отрицательная сторона: чтобы получить идеальный макияж, необходимо загружать четкие фотографии, с ярко выраженными чертами лица (может плохо распознавать контуры).

Nike training club

Это невероятно полезное приложение разработано для тех, кто не мыслит свою жизнь без спорта. Установив его на свой смартфон вы можете получать программы тренировок как для всего тела, так и для отдельных групп мышц. В приложении также есть калькулятор сжигаемых калорий, а значит, вы можете точно узнать сколько энергии затрачивается на то или иное упражнение.Отлично подходит для новичков и для профессионалов. Выбрав свой регион, вы можете даже находить единомышленников и тренироваться вместе. Минус: в поиске пока нет Казахстана.

Косметичка

Ваша косметика и парфюмерия попадает под тотальный автоматический контроль. Теперь можно не бояться, что у вас разовьется конъюнктивит из-за того, что накрасили глаза просроченной тушью. Умное приложение вовремя напомнит вам, когда пора петь похоронный марш любимой тоналке и покупать новую. Всё, что нужно сделать — внести вашу косметику в список приложения. Число поддерживаемых брендов — 740, правда есть минус — одновременно в списке может быть не более 130 продуктов, что для некоторых beauty-богинь может быть недостаточно.

Здорово, что ваш смартфон может состоять не только из социальных сетей и стандартных приложений. Вы можете получить много интересной информации, советов и совершить множество полезных действий — как будто вся beauty-индустрия в вашем мобильном.